Список выпусков > Серия «Биология. Экология». 2013. Том 2

Интеграция базы данных по хвоегрызущим насекомым Байкальской Сибири в среду геопортала

И. А. Антонов, Р. К. Федоров, А. С. Гаченко, Т. А. Агафонова

В среду геопортала geos.icc.ru интегрирована база данных по хвоегрызущим насекомым Байкальской Сибири. Созданы программно-аппаратные инструменты, позволяющие пополнять эту базу данных и изменять её структуру в среде геопортала. При этом соблюдается конфиденциальность идентификационных данных и передаваемой информации.

база данных, геопортал, хвоегрызущие насекомые, Байкальская Сибирь
595.7004.65/004.62

1. Опыт применения геоинформационных баз данных для анализа энтомофауны Байкальской Сибири / А. С. Плешанов [и др.] // Изв. Самарского науч. центра РАН. – 2010. – Т. 12, № 1 (5). – С. 1331–1334.

2. Эпова В. И. Конспект фауны хвоегрызущих насекомых Байкальской Сибири / В. И. Эпова. – Новосибирск : Наука. Сиб. издат. фирма РАН, 1999. – 96 с.