Список выпусков > Серия «Биология. Экология». 2010. Том 1

К методике записи зоологических наблюдений

В. О. Саловаров, Д. В. Кузнецова, С. И. Липин

Предлагается способ регистрации зоологических наблюдений, позволяющий сэкономить время наблюдателя, увеличить скоропись, уменьшить трудоемкость работ по ведению полевых дневников. Система записи облегчает обработку и анализ полученной информации. В первую очередь может использоваться студентами и начинающими исследователями.

методы записи, условные обозначения, значки, скоропись, анализ, обработка
592.2/9

1. Липин С. И. Способ регистрации, накопле-ния и обработки орнитологической информации /С. И. Липин // Экология наземных позвоночныхВосточной Сибири : сб. науч. тр. – Иркутск : Иркут.ун-т, 1988. – С . 80–85.

2. Новиков Г. А. Полевые исследования поэкологии наземных позвоночных / Г. А. Новиков. –М. : Совет. наука, 1953. – 502 с.

3. Промтов А. Н. Птицы в природе: пособиедля учителей / А. Н. Промтов. – М. : Учпедгиз,1960. – 490 с.