Список выпусков > Серия «Биология. Экология». 2009. Том 2

Видовой состав и количественное распределение зоопланктона оз. Ничатка (Северное Забайкалье)

М. Ц. Итигилова, Н. Г. Шевелева

Впервые представлены материалы по видовому составу и горизонтальному распределению численности зоопланктона оз. Ничатка.

озеро, зоопланктон, виды, численность, распределение

1. Атлас Забайкалья. – М. Иркутск : Изд-воГУГК, 1967. – 176 с.

2. Биоразнообразие коловраток и низших рако-образных горных озер юга Восточной Сибири /Н. Г. Шевелева [и др.] // Биота водоемов Байкаль-ской рифтовой зоны. – Иркутск : Изд-во Иркут. гос.ун-та, 2009. – С. 83–94.

3. Биота Витимского заповедника: Структурабиоты водных экосистем / А. Н. Матвеев [и др.]. –Новосибирск : Гео, 2006. – 256 с.

4. Галкин В. Я. Структурные и морфологиче-ские особенности впадин озера Ничатка / В. Я. Гал-кин, Н. А. Флоренсов // Мезозойские и кайнозой-ские озера Сибири. – М. : Наука, 1968. – С. 143–149.